Emblema della Repubblica Italiana

Consiglio Nazionale degli
Studenti Universitari

Ministero dell'Università e della Ricerca

2019-2022

Indice della pagina



Decreto Ministeriale n. 266 del 25-02-2022
Nomina del Consigliere Carlo Cristofaro in sostituzione della dimissionaria Ilaria Langellotti

Decreto Ministeriale n.1239 del 18-11-2021

Nomina del consigliere Antonio Cirino in sostituzione della dimissionaria Alessandra Rundo Sotera.

Decreto Ministeriale n. 758 del 9 luglio 2021
Nomina consigliere Giugovaz in rappresentanza degli studenti universitari

Decreto Ministeriale n. 739 del 25 giugno 2021
Nomina consigliere Colella in sostituzione del dimissionario Stalteri

Decreto Ministeriale n. 898 del 18 dicembre 2020
Decreto di nomina del Consigliere Chiusano in sostituzione del Consigliere Sorrentino

Decreto Ministeriale n. 558 del 31 agosto 2020
Nomina di Giacomo martinelli a consigliere CNSU in sostituzione della dimissionaria Fosca Feliziani

Decreto MInisteriale n. 365 del 17 luglio 2020
Nomina nuovo componente CNSU A. Seghezzi

Decreto Ministeriale n. 159 del 2 marzo 2020
Nomina degli 8 consiglieri del CNSU rappresentanti presso il CUN

Decreto Ministeriale n. 751 del 12 agosto 2019
Nomina del Consiglio Nazionale degli Studenti Universitari

  • Presidente: CHIAPPARINO Luigi Leone
  • Consiglieri:

 

·         ANSALONE Dalila Jolan
·         BARJAMI Claudio
·         CHIAPPARINO Luigi Leone
·         CHIUSANO Michele
·         CIRINO Antonio
·         COLELLA Jacopo
·         CRISTOFARO Carlo
·         DALL'AVO MANFRONI Giovanni
·         DARIO Marco
·         DE LUCA Francesco
·         EL GHARRAS Ismail
·         FRANCHINA Elisabetta
·         GIOVANI Carlo
·         GIUGOVAZ Matteo
·         GIUNTA Sofia
·         KRIVICIC Tommaso
·         MARI Gianluca
·         MARTINELLI Giacomo
·         MILILLO Andrea
·         PISANU Giovanni
·         POLLOLA Mariachiara
·         RONDINA Marco
·         SEGHEZZI Andrea
·         SHATKU Frejda
·         SPECCHI Cristina
·         TADDEI Gianpaolo
·         TAGLIACOZZO Daniele
·         TIBERI Francesco
  1. ANSALONE Dalila Jolan
  2. BARJAMI Claudio
  3. CHIAPPARINO Luigi Leone
  4. CHIUSANO Michele
  5. CIRINO Antonio
  6. COLELLA Jacopo
  7. CRISTOFARO Carlo
  8. DALL'AVO MANFRONI Giovanni
  9. DARIO Marco
  10. DE LUCA Francesco
  11. EL GHARRAS Ismail
  12. FRANCHINA Elisabetta
  13. GIOVANI Carlo
  14. GIUGOVAZ Matteo
  15. GIUNTA Sofia
  16. KRIVICIC Tommaso
  17. MARI Gianluca
  18. MARTINELLI Giacomo
  19. MILILLO Andrea
  20. PISANU Giovanni
  21. POLLOLA Mariachiara
  22. RONDINA Marco
  23. SEGHEZZI Andrea
  24. SHATKU Frejda
  25. SPECCHI Cristina
  26. TADDEI Gianpaolo
  27. TAGLIACOZZO Daniele
  28. TIBERI Francesco

 

 

a) in rappresentanza degli studenti iscritti ai corsi di laurea:

b) in rappresentanza degli iscritti ai corsi di specializzazione:

- Dott.ssa Lucilla CRUDELE

 

c) in rappresentanza degli iscritti ai corsi di dottorato di ricerca:

- Dott. Giuseppe NAGLIERI